Проблемы с наследственным делом - Не признают повторное свидетельство о рождении в связи с браком родителей

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, я сын от первого брака я узнавал у натариуса где открыто наследственное дело. Натариусу предьявил все документы в том числе повторное свидетельство о рождении. Натариус сказал что надо будет доказывать что на момент рождения отец и м ать были в браке и все потому что свидетельство повторное! Неужели повторное свидетельство о рождении не имеет своей силы? И почему? Живу в Питере, родился в Кургане!

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте действия нотариуса

Не очень понятен ход мыслей нотариуса. Если Вам откажут в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону, придется обращаться в суд.