Можно ли подать иск на сотового оператора по взысканию морального вреда от нежелательных СМС-сообщений от банков?

• г. Новокузнецк

Очень часто, постоянно на телефон приходят СМС-сообщения с различных банков. СМС-ми оказывают давление, принуждают взять кредит и т.д. Свое разрешение не давал. Сотовый оператор обязан защищать мои права по конституции. Но этого не делает умышленно, раз позволяет рассыльщикам такое творить.

Вопрос: Могу ли я подать иск в суд на сотового оператора по взысканию морального вреда? Какие доказательства необходимо собрать? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. ФАС по заявлению проведет проверку и оштрафует. практика поставлена.