Вопрос о составлении акта после затопления соседей - какой срок подачи в суд и когда можно не беспокоиться?

• г. Екатеринбург

Я затопил немного соседей акт они пока не составляли через какое время они должны подать в суд и если пройдет 3 дня то можно не беспокоиться.

Ответы на вопрос (3):

в суд могут подать в течение 3 лет.

Должен быть акт затопления, заключение эксперта о сумме ущерба, причиненного затоплением. С этими документами вы должны ознакомиться. Если сумеете договориться, то на основании соглашения о возмещении ущерба, причиненного затоплением, выплатите соседям денежные средства. указанные в соглашении. Если вы будете не согласны с суммой, то они имеют право обратиться в суд за взысканием. При наличии доказательств (акта затопления, фото, свидетелей и пр.)в суд они могут подать в течении 3 лет с момента залива (составления акта залива квартиры).

Максим, добрый день. если пойдут в суд - обращайтесь. Помогу минимизировать сумму. т

тел. 89221498105.