Как обеспечить долю отца в ситуации, когда дочь вышла замуж, у нее есть не приватизированная квартира и неплатеж за коммунальные услуги, а у мужа дочери куплена квартира в ипотеку?

• г. Арзамас

Дочь вышла замуж есть у нее отец который имеет не превотизированную квартиру, за комунальные услуги не платет, дочь имеет двух не совершенно летних детей муж у дочери купил квартиру в эпотеку. Что делать дочери чтобы была доля у отца? Прописоватся у мужа и тагже у детей?

Ответы на вопрос (2):

если она прописана в квартире у отца, то может приватизировать квартиру, если отец согласен

Дочь после погашения кредита сможет подарить отцу часть от своей доли.