Можно ли каким нибудь способом иным получить эту справку, например заказное письмо отправить?

• г. Москва

Я с супругой проживаю в Москве, я прописан, супруга по временной регистрации на 3 года. При рождении ребенка (его прописали к отцу в Москве) встал вопрос о получении пособия. Одно в собесе, другое по месту моей работы, т.к. жена не работает. На работе с меня требуют справку, что жена не получала пособий по месту прописки. Прописана она в Самарской обл. Ее мать обратилась в соц защиту для получения этой справки, ей сказали что справка выдается только при личном присутствии. Из за маленького ребенка поездка ту да невозможна. Можно ли каким нибудь способом иным получить эту справку, например заказное письмо отправить? Если можно то какие документы туда вложить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление с просьбой выдать Вам справку, либо попытайтесь оформить запрос через Собес Москвы.