Апелляционная жалоба - нарушение требований подсудности и надлежащего уведомления в иске банка на взыскание процентов и неустойки по кредиту

• г. Салехард

Банк подал иск на взыскание процентов и неустойки по кредиту в Арбитражный суд Москвы, хотя я брала кредит как ИП в Салехарде в филиале этого банка, а также жила и живу здесь же.Считаю, что были нарушены требования АПК о подсудности (по месту жительства ответчика). Более того, определение и решение мне как ответчику пришли по почте уже после того, как суд. разбирательства состоялись. Подскажите, пожалуйста, что просить в апелляционной жалобе:

- отменить решение, так как нарушены требования подсудности и надлежащего уведомления и рассмотреть по правилам первой инстанции?

- отменить решение и передать дело в Арбитражный суд ЯНАО (Салехард) на новое расмотрение?

Или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Вполне вероятно, что требования территориальной подсудности не нарушены - посмотрите договор. Там может быть установлена договорная подсудность.

Если только по подсудности хотите оспорить Решение, а в договоре есть ссылка на рассмотрение спора Арбитражным судом города Москвы, то вообще нет смысла подавать.

Всего доброго,