Проблемы на постоянной работе в частной клинике - задержка зарплаты, работа без договора и предполагаемое мошенничество

• г. Омск

В течение нескольких месяцев работала врачом-совместителем в частной клинике. Главный врач уговаривал перейти на постоянную работу, ноя решила осмотреться, а потом принять решение. Работаю без договора, получаю черную зарплату в конверте, сумма в соответствии с устной договоренностью. Ноябрьскую зарплату гл. врач по неизвестной мне причине задерживает, причем, все работники ее получили, осталась только я. Говорит, что он обо мне помнит. Рождается подозрение о том, что меня просто кинут. В случае неуплаты куда обращаться, ведь меня как бы не существует? В трудовую инспекцию? Но ведь гл. врач нарушает закон, принимая на работу нелегально? Ведь это уход от уплаты налогов? Предусмотрена ли ответственность работодателя в данном случае, и какая? Вообще сотрудники клиники получают серую з/п (6-8 тыс), в конверте - 15-30 тыс. в зависимости от должности.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию труда, налоговую,прокуратуру.