Начисление пособий безработным инвалидам 3 группы - размеры и условия

• г. Духовщина

Мой отец инвалид 3 группы с октября 2012 года. Долгое время не мог устроиться на работу. В ноябре 2013 года устроился, но проработал всего лишь месяц и пришлось уйти с работы. Встал на учет в центре занятости населения. Подскажите, пожалуйста, как начисляются пособия безработным и в каком размере? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пособие исчисляется исходя из среднемесячной зарплаты за последние три месяца по последнему месту работы, но не более максимально установленного размера.