Могут ли бывший супруг и дети претендовать на мою квартиру, оформленную на меня, и как я могу выписать бывшего супруга?

• г. Курск

Я с супругом разведена с 1989 года. Жила в его квартире с нашими двумя детьми (Сейчас дети уже взрослые 27 и 30 лет) В 2012 году все отказались от приватизации и своей доли в этой квартире в пользу меня. Оформили все у нотариуса официально. Я стала единоличной владелицей квартиры. Через некоторое время я продала квартиру и купила новую, которая оформлена на меня (собственница я одна). Я сделала регистрацию дочери и бывшему мужу. Они не проживают и не пользуются этой квартирой (бывшему мужу нужна была только регистрация), вещей в моей квартире ничьих нет, (кроме моих), ключей тоже ни у кого нет. Вопрос такой у меня-может ли бывший супруг претендовать на мою жилплощадь? И смогу ли я его выписать потом?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж на Вашу жилплощадь претендовать не сможет. Выписать его сможете только через суд.