Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.16 ч. 2 за разворот на дороге без горизонтальной разметки - правомерны ли его действия?

• г. Уфа

На дороге имеющей по три полосы для движения в каждом направлении и не имеющей линий горизонтальной разметки (скрыта под снежно-грязевой кашей) развернулся за 50 метров до знака 6.3.2 Зона для разворота. Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.16 ч. 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, его действия правомерны. Знак Вы наверняка видели. Знак "Направление движения по полосам" наверняка есть.

Побороться, конечно, можно, но не вижу смысла. Шансы - процентов пять, не больше. Вы ж наверняка знали, что там двойная сплошная.