Налоги с пенсионеров за имущество

• г. Губкинский

Муж является пенсионером с марта 2012. Должен ли он платить налог на имущество за 2012 год?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов

6. При переходе права собственности на строение, помещение, сооружение от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанное имущество, а новым собственником - начиная с месяца, в котором у последнего возникло право собственности".