Можно продать машину до получения выплаты по Каско? Не сможет ли новый хозяин претендовать на выплату?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно продать машину до получения выплаты по Каско? Не сможет ли новый хозяин претендовать на выплату?

Ответы на вопрос (5):

Новый хозяин на выплату претендовать не сможет.

Но не советую продавать, если не согласны с суммой выплаты.

Продать, Вы можете

Это лучший ответ

Здравствуйте, Антон!

Согласно договору на оказания услуг по страхованию КАСКО только с кем заключен договор получит выплаты по КАСКО, другое лицо не имеет право претендовать на данную выплату если в договоре не предусмотрено иного.Удачи

Вы страховали, Вам и получать страховую выплату, ограничений по продаже автомашины нет, если Вы оформили уже страховой случай.

По согласованию со страховщиком, Вы пишете заявление о прекращении договора, с дня, предыдущего дню продажи автомобиля.

Ст.960 ГК РФ

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).

Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика..