Проблемы с выплатой больничных листов - задержки и неопределенность

• г. Курганинск

Мой папа попал в больницу и скоропостижно умер! На его работу мы отнесли справку о смерти и больничные листы. На погребение, организация, выплатила в короткий срок, а больничный не оплачивает уже 4 месяца. В какой срок должны выплатить и кому?

Ответы на вопрос (2):

Оригинал листка нетрудоспособности необходимо представить в организацию, где работал умерший. После вступления в наследство необходимо обратиться с заявлением на выплату данного пособия и в филиал фонда социального страхования по месту регистрации организации.

Наталья

Пособия по временной нетрудоспособности, оставшиеся недополученными в связи со смертью работника.наследованию не подлежат.