Вопрос о выплате премии после увольнения - что говорит положение о премировании?

• г. Рыбинск

Я уволилась из организации 7 октября 2013 года, в декабре будет выплата премии по итогам года, о которой конкретно не написано в положении о премировании. Имею ли я право на выплату данной премии согласно отработанному времени или все это останется на совести руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, такие вопросы решаются на основании локальных документов работодателя. Поскольку вы говорите, что премия никак не закреплена в положении о премировании, то мое личное мнение: эта выплата - полное желание работодателя, он может и работающим не выплатить всем.