Как продать квартиру, если в ней прописана другая живущая в другом городе знакомая?

• г. Брянск

Я собственник квартиры в ней прописана моя знакомая которая живёт в другом городе. Хочу продать квартиру обязательно ли ей самой приезжать и выписываться или я могу это сделать сама с её паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Либо она сама, либо Вы в судебном порядке.

Всего доброго,

здравствуйте, она может прислать вам нотариальное заявление на выписку, доверенность на представление интересов в УФМС, и свой паспорт, и можете её выписать сами. Или через суд