Покупка квартиры через доверенность - риски и преимущества

• г. Смоленск

Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность,является документом дающим право на оформление сделки. Мать собственника имеет право продать квартиру. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

пока не вижу проблем в этом

Спросить
Пожаловаться

Да я понимаю,что это законно. Но сколько случаев,когда отзываются доверенности. То есть мошенничество. Как поступить в этом случае,как можно подстраховаться?

Спросить
Пожаловаться

Никак...А если собственник отказался от сделки, сплошь и рядом такое случается....никто от таких вещей не застрахован.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Собираемся купить квартиру, собственник один человек, он приватизировал квартиру в 2002 году. В 2001 году из этой квартиры выписались в другой город его бывшая жена и ребенок 1994 г.р.

Собственник и его жена были прописаны в квартире с 1998 года, ребенок – с 1996.

Данная квартира продается по доверенности, так как собственник также живет в другом городе и приехать отказывается в связи с занятостью на работе.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли приобретать такую квартиру, не нарушены ли были права ребенка? И требовать ли присутствия собственника на сделке? Заранее спасибо большое за ответ.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Хочу купить квартиру. У продавца 3 собственника, один из которых отсутствует до июля (со слов продавца), но есть генеральная доверенность на продажу квартиры. Как быть, стоить ли связываться с покупкой такой квартиры? Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру по доверенности. Собственник зарегистрирован на площади у матери, в продаваемой квартире никогда не был зарегистрирован. Работает за границей, приехать не может. Общая доверенность выписана на мать собственника. Какие риски при покупки такой квартиры, как обезопасить себя?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в другом городе. Собственник хочет продать её по доверенности. Где оформить доверенность: по месту жительства собственника или в городе, где находится квартира?

Может ли собственник продать квартиру, если из нее не выписаны жильцы, включая самого собственника? (Собственник у квартиры один, все прописанные давно не живут в квартире и являются совершеннолетними и дееспособными, это дети собственника).

Проблема в том, что собственник и жильцы находятся в другом городе и не могут лично выписаться из нее. Собственник поручил мне (я являюсь сыном собственника) на основании нотариальной доверенности продать квартиру, чтобы затем он мог на эти деньги купить новую в том городе, в котором он находится. Но выписка личная является проблемой, а доверенности я это сделать не могу.

Квартира находится в одной области, собственник проживает в другой. Сын проживает в данной квартире. Можно ли собственнику у нотариуса составить такую доверенность, по которой сын сам на себя (от имени матери) сможет переоформить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение