Как заполнить заявление в налоговую при изменении и добавлении пунктов в уставе общества? Различие между регистрацией новой редакции устава и внесением изменений - оформление и процедура.

• г. Москва

Нам нужно изменить 2 пункта в Уставе общества и вставить еще 2 пункта новых. Данные пункты не относятся ни к адресу, ни к наименованию, ни к чему-либо отдельно прописанному в форме 13001. Лишь, один из этих пунктов, по идее, добавляет 1 ОКВЭД в наши виды деятельности.

Каким именно образом, в таком случае, подавать заявление в налоговую (какие листы формы 13001 заполнять)?

И второй вопрос - в чем разница между регистрацией новой редакции устава и внесением изменений в устав? Как каждое оформляется? Можно ли расписать в протоколе общего собрания учредителей каждый пункта изменяемый/вносимый в устав, а вторым и третьим пунктом постановленным собранием указать: 2. Утверждение новой редакции Устава 3. Регистрация изменений.? В таком случае это будет изменение устава или регистрация новой редакции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артем! Листы касающиеся только изменений оквэд. По второму вопросу отличается внесением изменение это допустим один лист, а новая редакция это полностью устав будет новый.Удачи, обращайтесь