Как вернуть деньги за сапоги с ненатуральной замшей, если срок гарантии истек?

• г. Кострома

У меня вопрос: 22.11. 05 купила сапоги в магазине. Покупала как натуральный мех и натуральная замша, что и указано в товарном чеке. При ремонте выяснилось, что замша далеко не натуральная... Как я могу отстоять свои права, срок гарантии истек? Могу ли я потребовать вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена.

Прежде всего, Вам необходимо получить экспертное заключение о матерьяле из которого изготовлены сапоги. И уже с ним обратится к продавцу на основании ст. 12 пункт 2 Закона РФ «О защите прав потребителей»- Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмтренную пунктами 1-4 ст.18 или пунктом 1 ст. 29 настоящего Закона за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

При попытке продавца сослаться на окончание гарантийного срока вступает в действие пункт5 ст. 19 настоящего законодательства.

Перед встречей с продавцом следует написать претензию и вручить её продавцу для более оперативных действий с их стороны.

Для более полного ответа обратитесь лично ко мне на данном сайте...