Как квалифицировать действия компании Авто-профит по пропаже спецтехники после предоплаты и куда обратиться?

• г. Пролетарск

Заключил договор с компанией Авто-профит на поставку спецтехники, проплатил 50%. За 2 дня до срока поставки компания пропала, на звонки не отвечают, сайт не работает. Ни техники, ни денег. Можно ли квалифицировать их действия как мошенничество? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас гражданские отношения. Сначала надо обратиться в суд.