В итоге 26 сентября мы получили только мебель, написали рекламацию о допоставке техники и столешницы.

• г. Москва

15 августа этого года заключили договор с компанией по производству кухонь. Заказали мебель и технику. По договору 23 сентября должна была быть осуществлена поставка. В договоре был прописан пункт о том, что они могут задержать поставку на 7 рабочих дней.

В итоге 26 сентября мы получили только мебель, написали рекламацию о допоставке техники и столешницы. Технику привезли 7 октября, притом перепутали один из предметов, и привезли не ту модель. По данному факту мною было написано заявление с рекламацией 8 октября.

По срока всё непонятно, чёткой даты окончательной поставки нам никто не может сказать.

Имеем ли мы право на материальную компенсацию от компании?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на неустойку за нарушение срока поставки купленного комплекта- мебели и техники. Срок по договору у поставщика заканчивался в полнось со 2 на 3 октября.