Приватизация оформлена как общая собственность без определения долей. Имеет ли значение понятие главный квартиросъемщик.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! ранее были ответственные квартиросъемщики, сейчас они называются нанимателями. НО это касается только жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма. В Вашем случае квартира находится в собственности в порядке приватизации. В связи с этим не важно, определены доли или нет (общая долевая собственность или общая совместная), нанимателя уже нет. Есть сособственники.

С уважением,

Харченко О.В.