Проблемы с увольнением из-за отсутствия руководителя - мое заявление на увольнение не подписано и не могу получить выходные

• г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление на увольнение и отрабатываю две недели. В связи с тем. что меня некому подменять, напарница на больничном, мне не дают выходные.

В связи с тем, что руководителя нет на месте, она будет только через месяц, заявление на увольнение не подписано и мне говорят, что я не могу уволиться без руководителя, тем более, что я материально ответственная.

Ответы на вопрос (2):

неправомерно вы подали заявление, у вас его приняли, пошёл срок отработки, по истечению которого вы должны получить полный расчёт и трудовую книгу, если будут удерживать и не отдавать книгу то жалуйтесь в трудовую инспекцию.

направьте заявление почтой ценным письмом с описью вложения, отрабатывайте 2 недели (с выходными), через 2 недели не выходите на работу. ЗП и трудовую книжку взыщете в суде, включая проценты, моральный вред