Продали машину с сохранением номера, но новый владелец не поставил ее на учет – как решить проблему с налогом?

• г. Котлас

Мы продали машину по договору купли-продажи с сохранением номера для нового хозяина. Он не поставил машину на учет, нам пришел налог. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

После 10 дневного срока Вам необходимо было подать на утилизацию т/с.

Вы можете попробовать предоставить договор купли-продажи в налоговую - может быть пойдут навстречу.

А так, придется платить налог. Идите, пишите сейчас на угон или утиль.