Отказ арбитражных судей принимать дела без нотариальной доверенности - правомерно ли это?

• г. Белгород

Почему судья арбитражных судов отказываются принимать дела без нотариальной доверенности, доверенность от организации они не принимают, говорят она не действительна, правомерна ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Затребуйте письменный отказ от судьи со ссылкой на правовой акт.

Неправомерно. Заверенная печатью организации доверенность ДЕЙСТВИТЕЛЬНА (для сотрудника той же организации) и является достаточной для выполнения ряда действий в суде.