Отказ судьи в допуске истца на заседание и требование нотариального заверения доверенности - действия, которые могут быть обжалованы

• г. Челябинск

Я как представитель истца в гражданском процессе (по ДТП) предъявил доверенность Судье, которая была принята и подшита в дело. После вынесения судом заочного решения Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. На назначенное заседание суда (в другом составе, т.к. прежний судья был в отпуске) судья меня не допустил (истец отсутствовал - был на лечении) несмотря на наличие доверенности в деле и предъявление мной оригинала-такой же доверенности за подписью истца. Судья заявил, что доверенность должна быть нотариально заверена. Прав-ли судья? Как я могу обжаловать эти его действия?

Ответы на вопрос (1):

из. лицо выдает физ. лицо на предоставление его интересов в суд только нотариально заверенную.