Может ли банк арестовать ликвидное имущество из-за просроченной задолжности по кредиту?

• г. Великий Устюг

У меня просроченная задолжность по кредиту почти месяц. Банк прислал смс что материал передается на судебное взыскание для ареста ликвидного имущества. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, банк имеет право взыскать весь долг по кредиту с процентами и неустойкой при единовременной не оплате ежемесячного платежа, это написано в вашем кредитном договоре.

Маргарита

да, правомерно. Банк имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность по кредиту. Взыскание по решению суда будет производиться не банком а судебным приставом.