Определение максимальной компенсации за потерю ребенка в ДТП - помощь при погибели сына по вине бывшего мужа

• г. Тула

Помогите. У меня погиб сын в дтп по вине бывшего мужа. Суд признал его виновным. Какую максимальную сумму по закону я имею право с него взять за потерю ребенка. По решению суда ребенок проживал со мной. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!

по закону - по осаго - лимит 160 000 руб в части причинения вреда жизни и здоровью.

Остальное - в судебном порядке.

"Сумму по закону" - нет такого.

Пишите иск на ту сумму, в которую Вы оцениваете потерю ребенка.

Мои соболезнования.