Как приватизировать квартиру отца, если он не желает этого?

• г. Москва

Я проживаю в квартире отца, которую он получил от предприятия больше 10 лет назад. В данной квартире прописан только он, приватизировать ее не желает (говорит пусть лучше отберет государство). Около двух лет я проживаю в данной квартире и оплачиваю все коммунальные платежи, сделал капитальный ремонт. Я предложил отцу приватизировать данную квартиру, либо прописать меня, но никаих движений по решению моего прдложения не было.

Как быть мне в данной ситуации? Квартира отцу не нужна, я оплатил все долги по коммунальным платежам за предыдушие годы и сейчас проживаю в ней. Смогу ли я принять участие в приватизации данной квартиры и в каом случае? Можно ли прописаться в данную квартиру по решению суда? Какие шансы и варианты остаться в данной квартире у меня есть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Для вселения и регистрации по месту жительства в соответствии со ст. 70 ЖК РФ необходимо письменное согласие нанимателя и всех проживающих с ним членов семьи. Поэтому без согласия отца вселиться в квартиру Вы не сможете. Этот вопрос нельзя решить в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.