Требование предоставить справку о флюорографическом обследовании для студентов университета - законно ли и какими нормативными актами регулируется?
• г. Оренбург
Являюсь студенткой очной формы обучения. Проживаю в общежитии. В университете говорят, что не допустят к сессии без справки о прохождении флюорографического обследования. Скажите, пожалуйста, законно ли руководство университета требует от меня этой справки? Могут ли меня выселить из общежития, если я не сделаю флюорографию? И может ли в Уставе университета быть прописано, что студенты не допускаются к сессии без флюорографии, не нарушает ли такой пункт Устава Федеральный закон? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Если ВУЗ медицинский, флюорография обязательна.