Наследие - Родители должника обратились в суд после ареста и изъятия имущества, поданным судебным приставом-исполнителем, и сомневаются в продлении срока обращения

• г. Абакан

Обстоятельства: судебный пристав-исполнитель (СПИ) произвел арест и изъятие имущества (телевизор и микроволновку) родителей должника, прописанного но не проживающего с родителями. Родители подали жалобу в порядке подчиненности на действия (СПИ) старшему судебному приставу. Ответ на жалобу должны дать в течении 1 месяца.

Для обращения в суд по вопросу изъятия имущества даётся 10 дней.

Вопрос - Продлевается ли время (срок) обращения в суд после ответа УФССП на период ответа т.е. по факту (до 1 мес.)?

Ответы на вопрос (1):

Георгий Иванович, нет не продлевается, постановление СПИ должно быть обжаловано в течении 10 дней со дня его получения на руки. Но в вашем случае можно попробовать восстановить срок для подачи жалобы в суд.

Если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите , все составим.