Авария на пешеходном переходе - что делать, если вас сбили и виновник скрылся с места происшествия?

• г. Верхняя Салда

Помогите, пожалуйста. 07 декабря этого года шёл на работу. Смена начинается с 00.00. При переходе по регулируемому пешеходу слева от меня, на некотором расстоянии, стояла ВАЗ - 2112. Во время движения мной по пешеходу, в ВАЗ - 2112 на скорости сзади въехала Тайота Ренджровер. При ударе ВАЗ - 2112, по инерции, начал двигаться, на ручнике. Протащило меня по асфальту около 12 метров. Получил ушиб пятки и сотресение головного мозга. Водитель Тайоты с места происшествия скрылся, оставив на месте ДТП свой гос. номер. На смену я опоздал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

А дальше обращайтесь в дежурную часть ГИБДД с заявлением. И вообще то, надо было прямо на месте звонить 02 и вызывать полицию.