Ст 12 26 ч 1 КоАП РФ, если протокол зарегистрирован через 70 дней

• г. Брянск

Через какое время будет суд после составления протокола по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в пределах одного-двух месяцев бывает.

Спросить
Пожаловаться

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

В отношении заведующего учреждением составлен протоко по ст. 20.4.

Уведомлением назначили время и место составления протокола, предупредили об ответсвенности за не явку по ст. 17.7. КоАП. Явка по вызову в ГПН на составление протокола была, однако лицо в отношении которого составлен протокол отказался от подписи. Пртокола прислали почтой с особой пометкой - на составление протокола не явился, в сопроводительной письме указано - направляем в связи с вашей неявкой...

Содержится ли в действиях инспектора ГПН служебный подлог?

Через какое время вызавут на суд после составления протакола?

Неделю назад в отношении меня сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ст.20.21 коАп РФ, сразу после составления протокола его не рассмотрели, через неделю Позвонили сотрудники полиции и сказали чтобы я через неделю пришел в суд, будут рассматривать протокол. Что будет, если я не пойду

В суд? А если пойду в суд? Что мне могут по этой статье назначить за наказание? А так же подскажите пожалуйста с каких пор для рассмотрения протокола по ст 20.21 коап РФ стали вызывать в суд? Нельзя ли его рассмотреть без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Здравствуйте! Меня пригласили уведомлением на составление протокола (КоАП), в уведомление указанна статья, а в протоколе указанна иная статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение