Как составить объяснительную в ГАИ после происшествия на парковке и правила ведения в такой ситуации

• г. Челябинск

Как вести себя в такой ситуации, какой порядок действий? Парковалась у торгового центра, была с пссажиром хозяйкой машины, места было мало, ограничители, рядом другой ряд припаркованных машин. Пассахир говорит, кажется мы что то задели, был легкий толчок. Вышла из машины, проверила ближайшую машину, которую по моему мнению могла задеть совершая маневр, осмотрела её спереди, никаких повреждений и даже следов соприкосновения нет, подумала что задела парковочный ограничитель бампером, у меня никаких следов нет. Припарковалась, прогуляла 1,5 часа по торговому центру и уехала домой. Это было в 6 часов вечера. В 11 часов мне звонит хозяйка машины, и говорит, что её позвонил мужчина и сказал, что он хозяин машины (как раз той которую я осматривала) и что она имела неосторожность повредить на парковке его машину, что у него есть запись камеры наблюдения, что она толкнула его машину и срылась с места проишествия, в результате столкновения машина продвинулась (а сигнализация не сработала!) и у него на бампере образовалась трещина, он лишит меня прав на 1,5 года и цена вопроса 30 тысяч рублей. С хозяйкой приехали на место проишествия, так как таких денег не у меня не у неё нет, вызвали гаи. Через 2,5 часа приехал патруль ДПС, рассказали ситуацию, машина потерпевшего стояла на месте. Один из сотрудников ДПС повел себя очень некорректно, стам меня оскорблять, таках водителей надо убивать, прав тебя лишу, наглая морда хоть бы извинилась перед потерпевшим. Меня это здорово вывело из равновесия, я расстроилась и стала препираться с ним, под конец он сказал что оштрафует меня для начала на тысячу рублей и лишит прав. В итоге, другой инспектор составил протокол проишествия, посмотрел видео с камеры наблюдения, мне его не показали и место которым я задела машину потепевшего тоже не указалы (Что с тобой разговаривать противно, даже показывать не хочу). Сегодня ехать в гаи писать объяснительную, как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обратитесь к адвокату. В ГИБДД идите только после консультаций с ним. Даже с активной помощью хорошего адвоката Вы можете лишиться водительского удостоверения на полтора года. Судя по вопросу без адвоката Вы гарантированно его лишитесь.