Возможно ли удержание выплат по уходу за ребёнком для погашения долга в банке?

• г. Иркутск

Может ли банк удерживать выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перечисляемые на карту, в счёт погашения просроченной задолженности. В договореесть пункт о безакцептном снятии средств в случае просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда, в том числе и пени банка за просрочку по кредитам.