Выплаты по инвалидности в размере 1200 рублей - право ли на них имеет моя свекровь, проживающая в Московской области?

• г. Красногорск

Моя свекровь инвалид первой группы. Она прописана, проживает и получает пенсию в московской области в течении восьми лет. Инвалидность оформлялась в Казахстане в г. Уральске. Положены ли ей выплаты по инвалидности в размере 1200 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже ответил ранена данный вопрос.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Инвалид с детства, инвалидность 2 группы получает пенсию по инвалидности 2 группы или пенсию гос. пенсионному обеспечению? Какие выплаты положены еще ему?

Моему отцу присвоили 1 группу инвалидности. Он получает пенсию в размере 15000. Положены ли ему ещё какие-либо надбавки и выплаты к пенсии. И что ему положено, как инвалиду 1 группы вообще?

Моя мама пенсионерка (пенсия 12000) с января 2017 г. она получает пенсию по инвалидности (3 группа)922 р.+1200 на оплату жилья. Правильный ли расчет провели по выплате пенсии за 3 группу?

Моя свекровь оформила инвалидность в январе 2008 года, группа вторая, степень ограничения способности к трудовой деятельности-третья, инвалидность установлена бессрочно. После 80-летия пенсионный фонд не прибавил ей пенсию, объясняя это тем, что она и так получает все положенные надбавки с даты оформления инвалидности. Правы ли они? прописана свекровь во Владимирской области.

Мой муж военный пенсионер, инвалид первой группы (онкология), он получает военную и гражданскую пенсии, а по инвалидности ему назначили пенсию в размере инвалидности второй группы. Правомерно ли это?

Бабушке в возрасте 84 лет, ветерану ВОВ присвоили 2 группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности чуть больше 1000 рублей. На сайте ПФР сказано, что инвалиды 2 группы получают пенсию по инвалидности в размере 200% размера социальной пенсии. Законно ли начисление такой маленькой пенсии?

Ребёнку инвалид исполнилось 18 лет инвалидность продлили но пенсию не платят получаем только социальную выплату инвалидам в размере 1200 рублей куда нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

У меня военная травма, повлекшая за собой инвалидность 2 группы. Положена ли мне выплата 2000000 рублей и выплата по страховке за 2 группу инвалидности в размере 1000000

Маме 75 лет получает пенсию по старости.3 года назад получила инвалидность по болезни (онкология) положены ли ей дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение