Можно ли получить жилплощадь по очереди, если живешь на съемной квартире в другом городе и имеешь совершеннолетнюю дочь без брачного статуса, которая живет с тобой

• г. Барнаул

В феврале 1989 года встали в очередь на расширение жил. площади. Муж служил в МВД, я работала медиком в этой же колонии. Муж прослужил 22 года, я отработала 18 лет. В 99 году расторжение брака, в 2003 году уехала в другой город с детьми. В этой квартире остался муж и старшая дочь с тремя детьми. Муж 3 года назад умер. Когда я уезжала мне сказали, что мои документы утеряны и совершенно случайно в августе этого года, я узнала что очередь существует, и нас с очереди не сняли. В очереди по колонии мы были первыми. Возможно ли мне получить жил. площадь, если мы живем на съемной квартире в другом городе. Или жил. площадь на дочь, которой теперь уже 25 лет не состоит в браке, живет со мной. Обращаюсь к вам, потому что вразумительного ответа не могу добиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить документы, что Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Предоставление квартиры осуществляется по месту регистрации по месту жительства. Если Вы прописаны в Барнауле и стоите на очереди в Барнауле, то все нормально. Но если очередь в Барнауле, а Вы прописаны в другом населенном пункте, то это будет загвоздкой. Нужно чтобы Вы все были прописаны в одной квартире,