Угрозы родителей - Может ли молодому человеку грозить тюрьма или штраф при рождении ребенка в гражданском браке?

• г. Арзамас

Меня зовут Анна, мне нужно задать вам вопрос личного характера. Дело в том, что мы с моим молодым человеком живём вместе гражданским браком, я несовершеннолетняя (17 лет), а ему 19 и я в положении, мои родители вменяют нам угрозу о том, что моего молодого человека посадят в тюрьму, ребёнка отнимут у меня при его рождении и органы опеки взыщут штраф обоим сторонам в судебном порядке.

Он в данный момент учится, а мне пришлось бросить учёбу и как только мы решили сообщить о моей беременности моим родителям и с тех пор принуждают нас вступить в брачные отношения принудительно. Вот и хотела спросить, могут ли моего молодого человека посадить в тюрьму или взыскать штраф в случае рождения ребёнка? С уважением Сергей Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

В действиях молодого человека нет состава преступления. В ваших - тоже.