Как потребовать внутрисетевую проверку дома от управляющей компании в случае выставления неадекватных счетов за электричество

• г. Ивдель

Управ. Компания выставляет не реальные счета за электричество на ОДН. Могу ли я потребовать внутрисетевую проверку дома на предмет незаконного подключения сторонних организаций (в подвале расположен магазин, и возле дома ещё 2, которые возможно запитаны от наших столбов). Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете потребовать подробный расчет суммы начислений по Вашей квартире, также можете потребовать с УК собрать комиссию, в состав которой Вы сами хотите входить и произвести проверку на предмет незаконного подключения к сетям. Кроме того,я бы посоветовала Вам обратиться с аналогичным заявлением в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.

С уважением, Першина Е.С.