Права на участок и автомобиль после смерти отца - мои возможности в данной ситуации

• г. Москва

Мой отец развелся с мамой и женился на другой женщине-Маше. В новом браке ими был приобретен участок на имя супруги. Затем отец разводится. Проходит 3.5 года и он снова регистрирует брак со второй женой Машей. Они приобретают автомобиль (оформлен на отца). Имею ли я право после его смерти на участок и автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в автомобиле и в участке у вашего отца было по 1/2, на эту 1/2 претендуете вы и другие наследники. на участок можете претендовать если не прошло 3 года с момента расторжения брака

Здравствуйте, Елена!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Вы наследуете данное имущество согласно этой очереди, если не будет завещания. Удачи.

Добрый день.

Если нет завещание то вы и его жена наследники первой очереди. Половину жена имеет право как супружескую долю. А половину вы будете наследовать с его женой на равных.