Как возместить неплатежи за квартплату и судиться с бывшим мужем, прописанным, но не платящим уже 8 лет

• г. Владимир

Можно ли подать в суд, если бывший муж прописан в квартире, но не платит за нее уже 8 лет. у него 1/4 часть в этой квартире и здесь прописаны наши двое детей (у них тоже по 1/4)и я. как с него взыскать квартплату?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, но только за предыдущие три года, срок для предъявления требований - 3 года.

Здравствуйте, да вы можете взыскать с него часть оплаты за коммуналку, пропорционально его доли, но не более чем за три года.