Что делать, если участок под ЛПХ не оформлен в собственность и не стоит на кадастровом учете - возможность выставления на торги и способы избежать этого

• г. Хабаровск

Я хочу оформить в собственность участок под лпх. В администрации сказали, что он никем не оформлен в собственность, на кадастровом учёте не стоит. Как мне действовать? Будет ли он выставлен на торги? Я заказала межевание, и эти документы отдала вместе с заявлением о предоставлении в собственность сдала в администрацию. Пока ответа не было. Могут ли мне отказать? И выставят ли его после на торги? Как мне избежать их?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете найти родственника инвалида и тогда торгов не будет и земельный участок дадут вам бесплатно.