Проблемы с покупкой участка - размежевание, два кадастровых паспорта и перспективы строительства

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить участок площадью 467 м 2, из документов есть свидетельство о регистрации, кадастровый паспорт, план межевания, в процессе разговора с продавцами выяснилось, что они хотели размежевать участок и отдали документы кадастровому инженеру, участок размежевали и выдали 2 кадастровых паспорта с новыми кадастровыми номерами, в юстиции не регистрировали, почтовые адреса не разделяли. Я боюсь, чтобы не купить 1/2 участка, и что теперь делать, мне нужен цельный участок, и выдадут ли мне разрешение на строительство на цельном участке. В новом кадастровом указано, что это временны, если его не понесут в юстицию до 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора купли-продажи будет описан его предмет, там будет указана площадь участка, его кадастровый номер, категория земель и вид разрешенного использования. Постановка на кадастровый учет временных земельных участков означает лишь возможность до 2015 года осуществить раздел, но никак не обязанность. Раздел участков является завершенным после внесения соответствующих записей в ЕГРП, т.е. после государственной регистрации в Росреестре.