Снятие ареста с автомобиля, приобретенного по доверенности, после истечения срока давности - практический вопрос

• г. Кинель

Купила машину по доверенности, оказалось на нее наложен арест на регистрационные действия, арест был наложен в октябре 2009 г. Можно ли сейчас снять арест за истечением срока давности. Хозяина увы найти уже не смогу, уехал за границу. Арест наложил суд вроде бы по кредиту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

суд сможет отменить меры обеспечения только по заявлению истца, если они перестали быть актуальны, а именно кредитные обязательства выполнены.

Здравствуйте! Купить по доверенности невозможно. Доверенность представляет исключительно права, описанные в ней. Снять арест сможет должник или взыскатель, обратившись в орган, с соответсвующим заявлением о снятии с ареста.