Проблемы с арендой - что делать, если семья, которая заселилась после нас, не выплачивает долг по депозиту?

• г. Бангкок

Произошла следующая ситуация, мы заселились в дом по договору на шесть месяцев и внесли двойной депозит в 30 тысяч бат, после первого месяца нам нужно было съехать с дома так как с финансами начались трудности, мы нашли семью которая в место нас заселилась в дом, чтоб не потерять депозит, при переоформлении договора на них у них не было денег чтоб внести депозит, поэтому мы пошли им на уступки и оставили свой депозит, а они нам написали расписку в замен о том что в течении трех месяцев обязуются выплачивать долг в определенные сроки, первый срок прошел но они ничего не отдали, что нам делать? Телефон указан питерский, вот тайский +66955429833 ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае местного юриста надо искать.