Как защитить свою долю в собственности от продажи иностранцам с целью прописки?

• г. Фурманов

Имею долю в собственности частного дома и земли, собственник другой части дома и земли хочет продать их кавказцам с целью прописки. Дом давно развалился, для жилья не пригоден, что можно сделать чтобы этого не допустить?

Ответы на вопрос (1):

Соучастник в праве общей долевой собственности ваш сосед обязан будет предложить вам выкупить его долю на условиях на которых он продает свою долю. Воспользуйтесь с воим право преимущественной покупки и выкупите его долю