Моя будущая жена-сирота, она потеряла обоих родителей, на имя отца был заключен договор о социальном найме жилья!

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается приватизации квартиры. Моя будущая жена-сирота, она потеряла обоих родителей, на имя отца был заключен договор о социальном найме жилья! В сентябре 2005 года, она перезаключила этот договор на свое имя. Имеет ли она право на бесплатную приватизацию жилья или теперь необходимо приватизировать квартиру по новому Жилищному кодексу, который вступил в силу с марта 2005 года! А может быть она имеет право на какие-нибудь льготы в этой области. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если договор соцнайма заключен после 1 марта 2005 года, то квартиру приватизировать нельзя