Отказ от ремонта в ДТП - возможность получения полной суммы страховки

• г. Краснодар

Попал в ДТП - повреждения у автомобиля сильные, подозреваю, что поведен кузов. Ремонтировать авто не хочется - потом могут быть проблемы. Застрахован по КАСКО - могу ли я, отказаться от ремонта, отдать авто страховой компании и потребовать выплаты полной суммы страховки?

Ответы на вопрос (1):

нужно читать договор. как правило, такое возможно в случаях, когда авто признано не подлежащим ремонту.