Есть ли адвокат, способный выиграть процесс по данным двум проблемам?

• г. Москва

1. Можно ли после состоявшегося в апреле 2004 г. развода подать иск на раздел денежных вкладов на дату развода, нажитых в совместном браке на протяжении 10 лет и оставшихся у одного из супругов?

2. Каким образом законодательство охраняет интересы матери и ребенка, если при разводе квартира, приобретенная до рождения ребенка, делится на двоих собственников, которые в тот момент не помышляли разводиться и не включили в число собственников родившегося через 5 лет ребенка. Таким образом, деля на двоих, ребенок остается без квадратных метров и денег на них. А муж и алименты не платит. Есть ли адвокат, способный выиграть процесс по данным двум проблемам? За нашу плату.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно. 2. Общее имущество супругов делится между лицами которым оно принадлежит, а это только супруги, но не их дети. Единственный момент, который существует по этому вопросу в связи с детьми это то, что "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи" (п. 2 ст. 39 СК РФ). 3.Алименты - третья проблема, решая которую при определенных обстоятельствах можно решить и вторую.

При Вашем желании, представление Ваших интересов мною как адвокатом возможно (в любом случае будет необходима предварительно очная встреча, уточнение исходных данных, Ваших пожеланий, уточнение Вам перспектив и т.д....).

Мои данные есть на сайте. В случае моего отсутствия по телефону в офисе (неделя очень загруженная) Вы можете оставить Ваши телефонные координаты по электронной почте или секретарю (я с Вами свяжусь).

С уважением,