Право наследования и оспаривание сделки - как вернуть квартиру и получить долю после смерти бывшей супруги без согласия

• г. Москва

Бывшая супруга оформила ренту на квартиру купленную в браке, без моего согласия. Через 3 месяца умерла. Квартира оформлена полностью по ренте, не на родственников, а на постороннего человека. Похоже на криминал. Какие шансы вернуть квартиру и получить в ней свою супружескую долю. Родственники далеко и не могут что то предпринимать. Другого наследства нет, компенсация не имеет смысла. Как оспорить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Нужно предъявлять иск о признании договора ренты недействительным и признании права собственности на половину квартиры.

Оспаривайте договор ренты в судебном порядке.

В судебном порядке. Ведение дела нужно поручить юристу. Обращайтесь

Надо срочно оспорить договор в суде.