при покупке авто б/у на какие отметки в ПТС нужно обратить внимание чтобы не купить кредитный или залоговый автомобиль?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке авто б/у на какие отметки в птс нужно обратить внимание чтобы не купить кредитный или залоговый автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Прямое указание имени собственника-продавца в ПОДЛИННИКЕ ПТС. Если копия или дубликат ПТС, то авто ТОЧНО в залоге у банка или угнан. А в договоре к-п указать, что продавец гарантирует, что авто в споре, залоге, под арестом не состоит. В случае изъятия у покупателя авто третьими лицами, продавец возмещает покупателю убытки в ПОЛНОМ объеме.